Полузащитник, просивший поднять зарплату, покинет "Таврию"

Симферопольский спортивный клуб "Таврия" в июле попрощается с 30-летним полузащитником Олегом Гуменюком, который попросил удвоить ему заработную плату. У футболиста заканчивается контракт с командой, сообщает пресс-служба "Таврии".

Гуменюк с 2010 года провел за "Таврию" 64 матча, в том числе - поединок за суперкубок Украины и игру в Лиге Европы.

"Мы были готовы продолжить сотрудничество с Олегом Гуменюком. Но он попросил увеличить его зарплату в два раза. В той непростой ситуации, в которой оказалась наша команда, удовлетворить запросы этого игрока мы не можем, - сказал Александр Бойцан, генеральный директор "Таврии". - Сейчас в "Таврии" все должны сплотиться вокруг решения спортивных задач. Шантажировать нас никому не позволено. Считаю, что в клубе в новом сезоне будут те футболисты, которые захотят отстаивать честь первого чемпиона Украины. Продлевать контракт с Гуменюком "Таврия" не будет. Мы благодарим Олега за игру в составе симферопольской команды и желаем ему успехов в дальнейшей карьере"

Гуменюк в ближайшее время хотел бы встретиться с руководителями крымского клуба и еще раз обсудить некоторые вопросы.

"Хотелось бы найти удобный вариант как для клуба, так и для меня... У меня ведь заканчивается контракт с "Таврией". (Намерен играть) в принципе, в Симферополе, где провел 3 сезона. Есть и другие варианты", - сказал полузащитник.