На Ангарском полигоне проходят учения с участием 100 единиц военной техники

В соответствии с планом внезапных проверок 36-я бригада береговой обороны Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины выполняет учебно-боевые задачи на Ангарском полигоне. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

Впервые в этом году к маневрам привлечены 100 единиц военной техники и более 500 военнослужащих бригады. Командующий национальным флотом Юрий Ильин, проверяя порядок организации работы на командном пункте, отметил, что данное мероприятие проводится с целью проверки реального уровня готовности батальонной тактической группы к действиям по назначению. Он также добавил, что такие проверки крайне необходимы.

Кроме бригады береговой обороны в высшую степень боевой готовности приведены другие флотские подразделения. Их задача заключается в проведении контрдействий – найти район сосредоточения батальонного тактической группы, провести тактические действия с целью срыва выполнения задач.

При этом в ходе выполнения тактических задач горно-пехотная рота, усиленная минометной батареей, провела поисково-рейдовые действия в труднодоступной горно-лесистой местности, в ходе которых выявила и уничтожила лагерь противника.

Фото Министерства обороны Украины