На аварийном мосту при въезде в Керчь вводят реверсивное движение

На аварийном мосту при въезде в Керчь вводят реверсивное движение

На аварийном участке моста при въезде в Керчь вводят реверсивное движение. Об этом в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель министра транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин.

Он высказал мнение, что состояние моста у въезда в Керчь является наболевшей проблемой как для властей полуострова, так и для жителей и гостей Крыма. Поэтому именно с него и начались ремонтные дорожные работы в рамках выделенных средств Росавтодора на дорожное хозяйство РК. «Поток прибывающих через Керченскую переправу граждан проходит именно через этот мост. Там прямая дорога, но есть большая выбоина, в которую водители на большой скорости попадают, что сказывается на техническом состоянии автомобиля. Конечно, от водителей поступает много жалоб. Поэтому мы приняли решение организовать объезд и сегодня начать ремонт выбоины», — пояснил замминистра транспорта РК.

По его данным, реконструкцию дороги планируется завершить в начале следующей недели. Анатолий Цуркин объяснил, что сейчас будет пополам вскрываться дорожное полотно и устанавливаться примыкающие друг к другу бетонные плиты. По его мнению, реконструкция дороги не вызовет скопления автомобилей на мосту, поскольку проезд находится далеко от самого города. «Сам мост перекрываться не будет. Вместе с тем, на мосту будет организовано реверсивное движение, то есть по двум имеющимся полосам в один промежуток времени движение будет идти в одном направлении, в другой промежуток времени – в обратном», – пояснил он.

Строительными работами займется государственное предприятие «Крымавтодор». По словам Анатолия Цуркина, для всех дорожных работ будут привлечены исключительно государственные подрядчики. Сейчас на мосту ведутся работы по разметке и установке предупредительных дорожных знаков.

Он добавил, что сейчас готовятся также и альтернативные схемы объезда, поскольку в конце августа ожидается большой отток отдыхающих на материковую Россию через паромную переправу.

Напомним, в связи с аварийным состоянием моста на въезде в Керчь транспорт было решено пустить в объезд – через поселок Багерово по Вокзальному шоссе.

СПРАВКА. Путепровод был построен еще в 1955 году и расположен на пересечении автомагистрали общегосударственного значения М-17 «Херсон – Джанкой – Феодосия – Керчь» с участком железной дороги, станции Керчь и станции Аршинцево. Об аварийном состоянии путепровода начали говорить еще в 2012 году. Тогда на устранение аварийной ситуации требовалось 19,5 млн. грн. Для выполнения этих работ было необходимо выделение денежных средств из резервного фонда государственного бюджета Украины, но реконструкцию так и не провели.