На Черноморском экономическом форуме представят проекты по развитию села

Черноморский экономический форум, На Черноморском экономическом форуме представят проекты по развитию села

На IV Черноморском экономическом форуме особое внимание уделят инвестиционным проектам, связанным с развитием сельской инфраструктуры. Соответствующее поручение сегодня на совещании в Совете министров АРК дал первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков, передает пресс-служба крымского правительства.

На форуме, который пройдет в октябре в Ялте, представят успешно реализованные в Крыму инвестиционные проекты и перспективные инвестиционные предложения в различных отраслях.

На совещании Павел Бурлаков подчеркнул, что в рамках реализации задач по развитию села, поставленных Президентом Украины, следует уделить особое внимание развитию инфраструктуры, в частности, обеспечению водоснабжения. В связи с этим Министерству регионального развития и ЖКХ Крыма поручено подготовить проекты по строительству скважин.

Также на форуме инвесторам будут предложены проекты по восстановлению предприятий-банкротов.

СПРАВКА. Черноморский экономический форум – ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе. Цель мероприятия – содействие улучшению инвестиционного климата, экономическому развитию и повышению конкурентоспособности Украины и Крыма.

На Черноморском экономическом форуме представят проекты по развитию села
Фото Совета министров АРК