Павел Бурлаков: Победа Партии регионов в Крыму – серьезная оценка нашей работы избирателями

По предварительным данным, Партия регионов по многомандатному округу в Крыму побеждает с показателем в 51,2% голосов. Об этом сообщил глава избирательного штаба Крымской республиканской организации Партии регионов Павел Бурлаков на пресс-конференции в Симферополе 29 октября, подводя предварительные итоги выборов в Крыму.

По предварительным данным штаба КРО Партии регионов, на втором месте в Крыму по количеству голосов избирателей Коммунистическая партия Украины с результатом 18,8%, у ВО «Батькивщина» – 8,6%, партии «Удар» – 7%, партия «Украина вперед» набрала 1,8% голосов избирателей в Крыму, «Свобода» – 1,01%.

«Мы довольны результатами выборов. Несмотря на всю ту критику, несмотря на всю ту «чернуху», которая выливалась от наших оппонентов в течение всего этого избирательного периода», – подчеркнул Павел Бурлаков.

Он отметил, что явка избирателей на этих выборах была выше (49,5%), чем на местных выборах в 2010 году, в процентном соотношении результат партии также улучшился – два года назад он составлял 49%. По мнению главы избирательного штаба, это подтверждает, что избиратели не перестали доверять партии власти. «Избиратели снова выразили нам свое доверие – результат выше, чем на местных выборах, – подчеркнул Павел Бурлаков. – Если власть через два года работы набирает процент выше, чем было набрано на старте, это подтверждает то, что мы двигаемся в правильном правлении, все то, что мы делаем – абсолютно правильно. Избиратели доверяют нам, поддерживают тот курс правительства, который мы ведем, и ту Стратегию развития Крыма до 2020 года, которую утвердил парламент Крыма. Безусловно, нам теперь подтверждать каждый день это доверие своей работой на благо Крыма и крымчан».

Глава избирательного штаба также подчеркнул, что выборы в Крыму прошли образцово открыто и демократично. «Прозрачнее, честнее и демократичнее выборы трудно себе предположить», – резюмировал Павел Бурлаков.