На дежурство в Крыму заступил вертолет Ми-8

На дежурство в Крыму заступил вертолет Ми-8

Сегодня в Симферополь для несения службы прибыл вертолет МЧС России Ми-8. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС в РК.

С сегодняшнего дня на аэродроме «Симферополь» организовано дежурство вертолета для авиационного обеспечения экстренного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации на территории Крыма и выполнения задач по экстренной доставке в зоны ЧС оперативных групп МЧС, спасателей, техники, оборудования и грузов. Кроме того машина также будет использоваться для тушения прирородных и техногенных пожаров, проведения поисково-спасательных работ на суше и водных акваториях, а также для санитарно-авиационной эвакуации пострадавших из районов ЧС.

На борту вертолета есть все необходимое оборудование для спасения людей как на суше, так и на воде, а также для ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, в том числе водосливное устройство для тушения крупных пожаров.

Как сообщало КИА, в Крым для использования спасателями МЧС прибыл передвижной мобильный узел связи на базе автомобиля повышенной проходимости.

На дежурство в Крыму заступил вертолет Ми-8