На фестивале «EXTREME Крым» пройдут международные соревнования по кайтсерфингу и подводной охоте

На фестивале «EXTREME Крым» пройдут международные соревнования по кайтсерфингу и подводной охоте

В рамках фестиваля «EXTREME Крым», который пройдет в Оленевке 2-10 августа, состоятся официальные соревнования международного уровня по кайтсерфингу и подводной охоте. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил член оргкомитета фестиваля, председатель общественной организации «EXTREME Крым» Константин Выдыш.

Под каждый вид спорта отведена отдельная территория, которая оборудована в соответствии с правилами безопасности. На фестивале ожидается участие известных спортсменов. «К нам приедут очень многие известные спортсмены как России, так и Европы. Это чемпионы Европы, чемпионы по виндсерфингу, подводной охоте, президенты федераций дайвинга», – отметил Константин Выдыш.

Для посетителей фестиваля будет создан единый билет, обеспечивающий доступ на территорию на все время фестиваля. Его стоимость составит менее 1 тыс. рублей. Также планируется организовать подводную трансляцию соревнований. Каждый день будут проходить концерты звезд эстрады.

Напомним, на фестивале экстремальных видов спорта «EXTREME Крым» также пройдут соревнования по вейкбордингу, бломбингу, велоспорту, любительские турниры роллеров, скейтеров, брейк-дансеров и пр.