На фотоконкурс «Твоя Крымская весна» за первую неделю прислали более 500 работ

На фотоконкурс «Твоя Крымская весна» за первую неделю прислали более 500 работ

Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым при поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксёнова проводит открытый республиканский фотоконкурс «Твоя Крымская весна», в котором может принять участие любой желающий.

Как сообщили в пресс-службе мининформа РК, только за первую неделю конкурса от крымчан поступило более 500 работ.

По словам заместителя министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Юлии Мартыновой, конкурс позволит взглянуть на события, происходившие в период воссоединения Крыма с Россией глазами самих крымчан.

«Мы рассчитываем на то, что в конкурсе примет участие любой желающий не зависимо от возраста и профессии. Каждый житель республики может прислать любую фотографию, которая, по его мнению, отображает события «Крымской весны» 2014 года. Из присланных на сегодняшний день работ, можно сделать один вывод – крымчане гордятся тем выбором, который они сделали 16 марта 2014 года – возвращением Крыма в Россию», - отметила Юлия Мартынова.

Победители конкурса получат ценные призы, а также возможность поучаствовать в фотовыставке «Твоя Крымская весна», приуроченной к празднованию годовщины воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией. Фотовыставка состоится в марте 2015 года в Симферополе.

Конкурсный отбор тематических фотографий проводится с 26 января по 20 февраля 2015 года.