На газификацию Добровской долины выделены средства

Газоснабжение, На газификацию Добровской долины выделены средства

В Добровскую долину подан природный газ. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

«Вчера Анатолий Могилев провел переговоры с Вице-премьер-министром Украины Юрием Бойко по вопросу завершения газификации Добровской долины. В результате достигнута принципиальная договоренность о выделении средств на оплату работ по газификации. В настоящий момент проблема решена. Утром газ подан в долину», – проинформировал заместитель Председателя Совмина Рустам Темиргалиев.

В свою очередь, жители Добровской долины поблагодарили Совет министров Крыма за решение наболевшего вопроса по газификации, и предложили избрать Анатолия Могилева Почетным жителем Добровской долины.

Сегодня природный газ планируется пустить в доме по ул. Сумской, 4 в селе Заречное, где уже оформлен лицевой счет. Остальные домовладения Добровской долины будут подключены к газоснабжению по мере оформления лицевых счетов на каждый дом.

Для удобства жителей принято решение оформлять необходимые документы для подключения природного газа на месте, в селе Заречное Симферопольского района.

СПРАВКА. В ноябре 2012 года жители населенных пунктов Добровской долины за счет собственных средств оплатили строительство подводящих сетей для врезки в магистральный газопровод. Однако из-за долгов НАК «Нафтогаз Украины» перед компанией-подрядчиком предприятием «Крымгазстрой» газопровод так и не был введен в эксплуатацию. По поручению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, профильные ведомства взяли решение проблемного вопроса на особый контроль.

На газификацию Добровской долины выделены средства