Бурлаков съездил в Белогорский район

Первый заместитель gредседателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков 4 декабря, в преддверии Дня местного самоуправления, посетил с рабочей поездкой село Ароматное Белогорского района, сообщает пресс-служба Совмина.

Бурлаков провел встречу с депутатским корпусом Ароматновского сельского совета. Участники встречи обсудили реформу местного самоуправления, инициированную президентом Украины Виктором Януковичем. "Эффективное местное самоуправление является основой социально-экономического развития сильного и крепкого государства. Это программная цель президента Украины. Реформа местного самоуправления расширит полномочия местных органов власти и поддержит местную инициативу, - подчеркнул Бурлаков. - Ваш сельский совет один из примеров успешной реализации задач главы государства".

В ходе общения с депутатами также была затронута общественно-политическая ситуация в Украине. "Развитие экономики и привлечение инвестиций возможно только в стабильном регионе, в стабильном государстве, -  сказал Бурлаков. - Когда отдельные политики неконституционным путем пытаются захватить в стране власть, и страну от этого лихорадит, вопрос социально-экономического развития, к сожалению, всегда откладывается, пока ситуация в стране не стабилизируется".

Кроме того, первый вице-премьер посетил сельскую библиотеку, детский сад и школу.

Фото пресс-службы Совмина