На горе Клементьева под Феодосией отметят День парашютиста

На горе Клементьева под Феодосией отметят День парашютиста

26 июля в Коктебеле парашютисты отпразднуют свою профессиональную дату. Об этом на пресс-конференции в Симферополе в преддверии Дня парашютиста сегодня сообщил директор спортивного клуба «Пара-Крым» Борис Небреев.

Праздничное мероприятие будет традиционно сопровождаться массовыми прыжками с парашютом. Четкий сценарий еще не утвержден, но Борис Небреев пообещал подготовить увлекательную программу, которая, возможно, будет сопровождаться рекордом клуба. «Тут очень сильна фантазия, с камерами прыгаем или с лодками. Мы не пытаемся один раз выпрыгнуть из штанов, и потом год гордиться этим. Мы просто делаем мероприятие и показываем, что с нами здорово и интересно, и что у нас по-своему жизнь бьет ключом», – отметил руководитель спортклуба.

В целом директор спортивного клуба оптимистично смотрит на развитие парашютизма в Крыму. «Приходит все больше как молодежи, так и людей почтенного возраста, и мы находим пути, как каждого подбодрить, потому что очень любим это дело. Важно не то, насколько человек спортивный, важно сделать поступок – прыгнуть с парашютом. Даже одного раза хватит, чтобы изменилась жизнь», – считает Борис Небреев.

Борис Небреев поделился планами по дальнейшему возрождения интереса к горе Клементьева и появлению в перспективе новых культурных объектов. В частности, наряду с недавно открытым бюстом авиаконструктора Сергея Ильюшина имеется намерение аналогичным образом почтить заслуги конструкторского бюро Александра Яковлева, а также продолжить Аллею славы установкой памятников выдающимся летчикам-планеристам.