На Керченской паромной переправе установят веб-камеры

На Керченской паромной переправе установят веб-камеры

На Керченской паромной переправе планируется установить дополнительно до пяти веб-камер для объективной оценки ситуации. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта РК.

По словам и.о. министра транспорта РК Анатолий Цуркин, установка камер позволит прекратить информационную спекуляцию вокруг ситуации на переправе, а также отследить спекуляцию с оплатой.

Веб-камеры в онлайн режиме позволят проследить за движением очереди, количеством машин на отстойных площадках. Также возможным станет в свободном доступе проверить информацию о ситуации на Керченской паромной переправе. «Мы совместно с городским советом Керчи прорабатываем несколько схем. Думаю, в ближайшее время будут установлены дополнительные видеокамеры контроля очереди, контроля самой паромной переправы. Работы уже ведутся», – рассказал Анатолий Цуркин.

Также и.о. министра транспорта РК проинформировал о том, что все службы на Керченской паромной переправе проводят мероприятия для более комфортного отъезда туристов в пиковый период.