На конкурс «Серебряное перо» уже поступило 10 заявок

По мнению председателя Республиканского комитета АРК по информации Вадима Волченко, XII Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо – 2013» позволит укрепить имидж и авторитет Крыма. Об этом Вадим Волченко сообщил сегодня на пресс-конференции.

«В этом году участников конкурса ждет много сюрпризов, новые номинации, хотелось бы задействовать блогосферу. Я от имени правительства Крыма и Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева приглашаю всех к освещению и непосредственному участию. Программа конкурса будет представительной и очень интересной», – сказал Вадим Волченко.
 
На конкурс в качестве гостей ожидается приезд руководителей союза журналистов разных стран, включая Россию, Беларусь, Польшу, страны Европейского союза.
Вадим Волченко уверен, что конкурс станет серьезной площадкой для продвижения Крыма в международном информационном пространстве. Он напомнил, что «Серебряное перо» является единственным журналистским конкурсом в Украине столь серьезного масштаба.
 
Работы для участия в конкурсе принимаются с 24 июля по 10 октября. За первый день уже поступило 10 заявок. На конкурс представляются работы в области журналистики и публицистики, опубликованные (вышедшие в эфир) в период с 1 ноября 2012 года по 30 сентября 2013 года. Более подробную информацию об условиях конкурса можно узнай на сайте Крымской республиканской организации Национального союза журналистов Украины. Оценивать работу будет компетентное международное жюри.
 
Напомним, прием работ на конкурс «Серебряное перо» стартовал 24 июля.
 
СПРАВКА. Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо» учрежден в 1998 году Национальным союзом журналистов Украины и Крымской республиканской организацией Союза журналистов Украины. Важнейшим критерием отбора победителей на протяжении многих лет остается высокий уровень журналистского мастерства, неординарный подход и преданность профессии. В 2012 году на рассмотрение жюри подано более 400 материалов, представляющих различные жанры и стили журналистики.