На котельной в Севастополе провели учения спасателей

Учения, На котельной в Севастополе провели учения спасателей

В Севастополе на газовой котельной прошли учения спасателей ГСЧС. Об этом сообщила пресс-служба Территориального управления ГСЧС в Севастополе.

По легенде на котельной произошел взрыв, на ликвидацию которого было направлено больше 100 человек и 20 единиц спецтехники.

По сценарию учений было выполнено несколько учебных заданий – ликвидация разрыва трубопровода, устранение последствий взрыва газа, а также операция по поиску и спасению из-под завалов пострадавших сотрудников котельной. «Газовая котельная в Камышовой бухте – одна из крупнейших не только в Украине, но и в Европе, поэтому объект показательных учений выбран не случайно. Этот объект функционирует с 1978 года и, несмотря на то, что сегодня здесь обеспечен достаточный уровень безопасности, спасатели должны быть готовы к самым непредсказуемым происшествиям, как это уже было в 1993 году, когда здесь произошел взрыв при розжиге котла», – отметил начальник Управления ГСЧС Севастополя Геннадий Сухорученков.

Помимо спасателей ГСЧС в учениях приняли участие подразделения военно-морских сил Вооруженных сил Украины, управления МВД, специалисты «Севтеплоэнерго», «Севгорводоканал», «Севастопольгаз» «Севастопольэнерго», Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, волонтерской организации «Вектор» и Общества Красного Креста.

На котельной в Севастополе провели учения спасателей