В «Артеке» стартовал фестиваль детей-сирот

Сегодня в Международном детском центре «Артеке» стартовал VII Международный фестиваль «Щасливі долоні», участниками которого стали 600 талантливых детей-сирот из 27 областей Украины, Молдовы и Казахстана, сообщила пресс-служба «Артека».

Участники конкурса-фестиваля проявят свои способности и таланты в трех направлениях – образование, спорт, искусство. «Участие в фестивале "Щасливі долоні" для ребят – это не только возможность поверить в свои силы, ощутить свой первый настоящий успех, но и получить поддержку меценатов в самом главном – обретении профессии», – сообщили в пресс-службе.

Участники конкурса-фестиваля проявят свои способности и таланты в трех направлениях – образование, спорт, искусство, а оценивать конкурсные задания, проводить мастер-классы, творческие встречи с детьми будут создатели украинского и российского кино и телевидения Ольга Сумская, Василий Лановой, Дмитрий Певцов, украинский художник Илья Чичкан, молодые топовые хореографы известного украинского проекта «Майданс» Тарас Копыл, Татьяна Шестак, Алексей Калачев. Олимпийские уроки для ребят проведут известные украинскиие спортсмены Александр Крикун и Анна Сорокина.

Церемония награждения победителей пройдет 7 июля.