На «Крымские авиационные игры» в Феодосии съедутся 3-5 тыс. человек

На «Крымские авиационные игры» в Феодосии съедутся 3-5 тыс. человек

На горе Клементьева (Феодосийский регион) 9-10 мая впервые состоятся соревнования «Крымские авиационные игры», на которые приедут сотни профессиональных спортсменов и 3-5 тыс. зрителей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил и. о. городского головы Феодосии Дмитрий Щепетков.

«Гора Клементьева – это уникальное место, где можно провести много мероприятий, связанных с воздухоплаванием. Нашей задачей было собрать в одном месте и в одно время всех людей, которые летают, болеют небом, и создать яркое событие. Само место, гора Клементьева является великолепной видовой площадкой на Коктебельскую долину, бухту, гору Карадаг», – отметил и. о. мэра.

На фестивале пройдут показательные полеты самолетов, планеров, дельтапланов, прыжки с парашютом. Изюминкой фестиваля станут воздушные шары – их будет около 10. Также в программе фестиваля – концерт, прогулки на джипах, выставки, «летная столовая», посещение музея истории планеризма и авиации, салют. Будет организован подвоз от трассы Феодосия – Коктебель.

Дмитрий Щепетков добавил, что спонсировать фестиваль планировали украинские авиационные компании, но в связи с политической обстановкой они отказались оказать поддержку. Из-за этого фестиваль думали отложить, но удалось найти крымского спонсора, который оплатит дорогостоящие полеты. В следующем году для фестиваля, который должен стать ежегодным, будут искать российских спонсоров.

Напомним, первоначально фестиваль назывался «Украинские авиационные игры», но затем был переименован. Из-за проблем с финансированием его собирались отложить на лето.
В авиационных играх могут поучаствовать лишь профессионалы, а вот поиграть в онлайн игры сейчас может каждый владелец компьютера или другого мобильного гаджета с доступом в интернет. Чтобы выбрать наиболее подходящую игру рекомендуем посмотреть на топ браузерных игр http://termogames.ru. Здесь выбрать игру по интересам смогут и любители РПГ, и поклонники космических воен, и те, кто любит пострелять.