На крымский референдум прибыли 135 наблюдателей из разных стран мира

На крымский референдум прибыли 135 наблюдателей из разных стран мира

В общекрымском референдуме в качестве наблюдателей примут участие 135 международных наблюдателей. Об этом заместитель председателя парламента Сербии Ненод Попович сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

 
«В Крыму находится 135 международных наблюдателей из 23 стран мира. Все необходимое для проведения референдума существует», – подчеркнул Ненод Попович и добавил, что наблюдатели будут работать во всех регионах Крыма.
 
По его словам, процесс подготовки к референдуму соответствует всем международным стандартам. «Мы разговаривали сегодня с представителями гражданского общества, с представителями прессы, с представителями международного сообщества, с представителями национальных меньшинств, и можно сказать, что граждане не находятся ни под каким давлением, а готовы свободно выразить на референдуме свою волю», – подчеркнул политик.
 
При этом он призвал крымчан проявить свою гражданскую позицию и принять участие в референдуме. «Прошу всех представителей, которые имеют право голосовать, принять участие в референдуме. От вашего выбора зависит ваше будущее», – подчеркнул Ненод Попович.
 
Напомним, в Крыму подготовили все избирательные участки к общекрымскому референдуму, который состоится завтра. Крымчанам предлагают выбрать один из вариантов: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» или «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».