На модернизацию системы здравоохранения Крыма выделили 3,8 млрд. руб.

На модернизацию системы здравоохранения Крыма выделили 3,8 млрд. руб.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства «Об утверждении правил предоставления субсидий на региональные программы модернизации здравоохранения Республики Крым и Севастополя». Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В соответствии с документом в 2015 году сумма субсидий составит не менее 3,8 млрд. рублей. «В рамках программ реализуются мероприятия по укреплению материально-технической базы государственных и муниципальных организаций здравоохранения, текущий и капитальный ремонт объектов медицинских организаций, приобретение и монтаж медицинского оборудования, включая приобретение санитарного транспорта, а также по внедрению современных информационных систем. Также правилами установлены условия и порядок предоставления субсидий, индикаторы результативности реализации программ, порядок отчетности об освоении финансовых средств и контроля за их расходованием»,– говорится в пояснительной записке.

Мониторингом реализации программы займется Министерство здравоохранения России.

Как сообщало КИА, Правительство РФ приняло окончательную редакцию федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополь до 2020 года».