На неделе в Крым придет зима

Погода, На неделе в Крым придет зима

На предстоящей неделе в Крыму ожидается переменная облачность, местами осадки, ветер юго-западный с переходом в северо-восточный 9-14 м/с, порывы 15-20 м/с, температура воздуха составит +2+7, с последующим понижением.

Так, 13 января в Крыму ожидается переменная облачность, местами осадки, снег, мокрый снег, гололед, на дорогах гололедица. В Симферополе, Белогорске и Бахчисарае в дневные часы температура воздуха составит +2+4.
 
На западе Крыма ожидается штормовой ветер, во второй половине дня дождь. В Саках, Евпатории и Черноморском температура воздуха составит +4+6.
 
На севере Крыма в первый день недели будет пасмурно и ветрено. В Джанкое, Красноперекопске, Армянске, Раздольном и Первомайском районах в дневные часы ожидается +3+5.
 
В Присивашье днем +2+4, на Азовском побережье Крыма без существенных осадков, днем в Щелкино и на Казантипе +3+5.
 
На юго-востоке и востоке Крыма будет пасмурно, во второй половине дня дождь, мокрый снег, в горах снег, метель. В Судаке, Коктебеле и Феодосии ожидается +4+6.
 
На Южном берегу Крыма будет облачно, местами на побережье осадки, в горах с мокрым снегом. На перевалах гололедица. В Алуште, Партените, Гурзуфе и Ялте в дневные часы ожидается +4+6.
 
14-15 января в Крыму установится ясная погода, ночью в предгорьях и на севере температура воздуха понизится до отметки -3-5, днем в Симферополе, Белогорске, Джанкое и Красноперекопске ожидается +7+9.
 
На западе ночью около нуля, днем в Саках и Евпатории +6+8. В Судаке и Феодосии в ночные часы будет около нуля, днем +65+8. На Южном берегу Крыма ночью +4+6, днем +9+11.
 
16-17 января в Крыму в связи с прохождением атмосферного фронта произойдет смена погоды, ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, повсеместно пройдут дожди, местами с мокрым снегом, температура воздуха будет составлять ночью -3-0, днем+3+5 с последующим понижением.
 
18-19 января в Крыму будет облачно, на юге дождь, мокрый снег, в горах метель, ветер северо-восточный 15-20 метров в секунду.
 
Ночью на большей части территории Крыма -2-7, днем -2-0.
 
На западе и востоке ночью около нуля, днем +1+3, на Южном берегу Крыма ночью 0+2, днем +2+4.