На неделе в Крыму будет по-весеннему тепло

Погода, На неделе в Крыму будет по-весеннему тепло

На предстоящей неделе в Крыму будет определять погоду обширный антициклон:  ожидается переменная облачность без осадков, ночью и утром местами туман при видимости 100-500 м, ветер юго-восточный 5-10 м/с, температура воздуха составит +10…+15. Об этом сообщается на официальном сайте Укргидрометцентра.

Так, 23-25 декабря  в Симферополе, Белогорске и Бахчисарае без осадков, ночью и утром местами туман, в ночные часы в предгорьях ожидается -1…+1, днем температура воздуха составит +8…+10.

На севере Крыма без осадков, ночью и утром туман, в Джанкое, Октябрьском, Красноперекопске и Армянске 0…+2, днем ожидается +6…+8. В Присивашье будет ясно, в Нижнегорске, Советском и Кировском ночью +1…+3, днем +7…+9.

На западе Крыма в первой половине недели будет пасмурно, на побережье ожидается густой туман. В Саках, Евпатории и Черноморском ночью +2…+4, днем +6…+8.

На юго-востоке и востоке Крыма установится сухая и ясная погода. В Судаке, Коктебеле и Феодосии ночью +3…+5, днем +9…+11.

Ясно будет на Азовском побережье Крыма. В Щелкино, Мысовом и на Казантипе ночью +3…+5, днем ожидается +7…+9.

На Южном берегу Крыма в первую половину недели ожидается переменная облачность без осадков, ночью и утром на Ангарском перевале туман, гололед, на дорогах гололедица. В Алуште, Партените ночью +3…+5, днем +9…+11, в Гурзуфе, Ялте и Форосе ночью +4…+6, днем +10…+12. В Севастополе, Инкермане и Балаклаве ясно, ночью +2…+4, днем +7…+9.
 
Во второй половине недели на Крымский полуостров начнет поступать теплый воздух с юго-востока. Ожидается ясная и теплая погода. В предгорьях и степной части Крыма ночью +4…+6, днем в Симферополе, Белогорске, Бахчисарае, Октябрьском и Джанкое +13…+15. Ясная и теплая погода установится на юго-востоке и востоке Крыма. В Судаке, Солнечной долине, Коктебеле, Приморском и Феодосии ночью +5…+7, днем +12…+14.

На западе ночью +3…+5, днем в Саках, Евпатории и Черноморском +11…+13.
 
На Южном берегу Крыма будет солнечно и тепло. В Алуште, Партените, Гурзуфе и Ялте ночью +5…+7, днем +13…+15.
 
Небольшое понижение температуры воздуха ожидается в начале следующей недели.