На неделе в Крыму будет прохладно

На неделе в Крыму будет прохладно

На предстоящей неделе в Крыму ожидается переменная облачность, местами осадки, ветер переменных направлений 9-14 м/с, температура воздуха составит +8+13. Об этом сообщается на официальном сайте Укргидрометцентра.

В первой половине недели в предгорьях сохранится погода ясная погода. В Симферополе, Белогорске и Бахчисарае в ночные часы температура воздуха будет составлять +1+3, в дневные часы +8+10.

На севере Крыма 1 и 2 апреля возможны слабые осадки, в Джанкое, Красноперекопске и Армянске ночью +2+4, +10+12.

Плотная облачность укроет регионы Присивашья. Здесь в первой половине недели преимущественно без осадков, в Нижнегорске, Советском и Кировском ночью 0+2, днем около +8+10.

На западе Крыма начало недели будет ветреным, 1 апреля местами на побережье небольшой дождь. В Саках, Евпатории и Черноморском +4+6, днем +7+9.

На юго-востоке и востоке Крыма в первой половине недели будет солнечно, но ветрено. В Судаке, Коктебеле и Феодосии в ночные часы температура воздуха будет составлять +4+6, днем ожидается +8+10.

Ветрено в начале недели будет на Азовском побережье Крыма. В Щелкино, Мысовом и на Казантипе облачно, без существенных осадков, ночью+2+4, днем +6+8.

На Южном берегу Крыма в первой половине недели ожидается переменная облачность, 1 и 2 апреля местами на побережье небольшой дождь. В Алуште, Партените, Гурзуфе и Ялте ночью температура воздуха составит +6+8, днем +12+14.

Во второй половине недели погоду в Крыму будет определять холодный атмосферный фронт. Ожидаются дожди, местами сильные. Температура воздуха понизится, в предгорьях и на севере Крыма ночью ожидаются заморозки до -1-3, в дневные часы температура воздуха будет составлять +4+6. Дожди пройдут на западном побережье. Здесь ночью ожидается +2+4, днем +7+9. На юго-востоке и востоке Крыма будет облачность, местами дождь, в отдельных пунктах сильный. В Судаке, Коктебеле, Феодосии ночью +2+4, днем +5+7. На юг Крыма атмосферный фронт принесет сильные дожди, в Алуште и Ялте температура воздуха будет составлять +6+8.

В выходные 5 и 6 апреля в Крыму будет ветрено, местами пройдет дождь, но начнет теплеть. Температура воздуха будет составлять +9+14.