На неделе в Крыму ожидается штормовая погода

На неделе в Крыму ожидается штормовая погода

На неделе в Крыму ожидается переменная облачность, местами снег, метель, гололед, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 20-25 м/с. Температура воздуха будет понижаться. Об этом сообщается на официальном сайте Укргидрометцентра.

Так, 27-28 января в Симферополе, Белогорске и Бахчисарае начало недели будет ветреным, местами в предгорьях сильные осадки, ночью температура воздуха будет составлять 0-2, днем +1+3.

На западе Крыма будет пасмурно и дождливо, местами на побережье мокрый снег, ветер северо-восточный 15-20 м/с. На море ожидается шторм 4-5 баллов. В Саках, Евпатории и Черноморском ночью –1+1, днем +3+5.

Штормовой ветер и сильные осадки ожидаются на севере Крыма. По данным https://www.gismeteo.ua/ в Джанкое, Красноперекопске, Армянске, Раздольном, Первомайском и Октябрьском районах дождь, переходящий в мокрый снег, гололед, на дорогах местами  гололедица. В ночные часы 0-2, днем температура воздуха составит 0+2. 

Пасмурно и дождливо будет на юго-востоке и востоке Крыма, на перевале и в горах снег, метель. В Судаке, Коктебеле и Феодосии ночью ожидается -2-4, днем на побережье около нуля. В Присивашье осадки в виде дождя и мокрого снега, в Нижнегорском, Советском и Кировском ночью –1–3, днем около нуля.

На Азовском побережье Крыма ожидается ветреная погода, дождь, мокрый снег, в Щелкино, Ленино и на Казантипе ночью –2–4, днем –1+1.

Ненастная погода прогнозируется в понедельник 27 января на Южном берегу Крыма. В Алуште, Партените, Гурзуфе, Ялте и Форосе дождь, местами сильный, на побережье ожидается усиление северо-восточного ветра до 15-20 м/с, ночью температура воздуха будет составлять + 2+4, днем +6+8. В горах снег, налипание мокрого снега, метель, на перевалах местами гололедица.  

29-31 января в Крыму синоптики прогнозируют очередную волну похолодания. Ожидается штормовая погода, ветер северо-восточный 20-25 м/с, осадки, местами сильные, метель, на дорогах поземка, гололедица, снежный накат. Температура воздуха существенно понизится. Так, в предгорьях и на севере Крыма в ночные часы ожидается –9-11, днем в Симферополе, Белогорске, Бахчисарае, Октябрьском, Джанкое и Красноперекопске -6-8.  В Нижнегорске, Советском и Кировском ночью –9–10, днем –5–7. На западном побережье ночью –4–6, днем в Саках, Евпатории и Черноморском -3-5. На юго-востоке, востоке и Азовском побережье Крыма ночью –10–12, днем –6–8. На Южном берегу Крыма ночью 0–2, днем +3+5.
1 февраля в Крыму установится ясная и морозная погода. На большей части территории Крыма ночью ожидается –2–7, днем –1–6.

2 февраля в Крыму начнет теплеть. В дневные часы средняя температура воздуха будет составлять +2+7.