На неделе в Крыму похолодает

Погода, На неделе в Крыму похолодает

На предстоящей неделе в Крыму ожидается переменная облачность, местами слабые осадки, ветер северо-восточный 9-14 м/с, температура воздуха составит +2+7. Об этом сообщается на официальном сайте Укргидрометцентра.

Так, с 30 декабря по 4 января в Симферополе, Белогорске и Бахчисарае ожидается переменная облачность, местами в предгорьях возможны слабые осадки, ветер северо-восточный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью составит 0-5, днем ожидается +2+4.
 
На севере Крыма большая часть недели пройдет без осадков, будет пасмурно и ветрено. В Джанкое, Октябрьском, Красноперекопске и Армянске в ночные часы ожидается 0-2, днем +1+3. В Присивашье на протяжении недели будет пасмурно, местами слабые осадки, в Нижнегорске, Советском и Кировском ночью -3-1, днем +3+5.
 
На западе Крыма на протяжении недели будет пасмурно и ветрено. В Саках, Евпатории и Черноморском ночью около нуля, днем +3+5.
 
На юго-востоке и востоке Крыма до выходных продержится погода без осадков, в Судаке, Коктебеле и Феодосии ночью 0-2, днем ожидается +2+4.
 
На Азовском побережье Крыма большую часть недели будет пасмурно и ветрено, местами осадки. В Щелкино, Мысовом и на Казантипе ночью 0-2, днем ожидается +1+3.
 
На Южном берегу Крыма новогодняя неделя пройдет при облачном небе, местами небольшой дождь, в горах мокрый снег, на Ангарском перевале гололед, на дорогах гололедица. В Алуште, Партените ночью +3+5, днем +7+9, Гурзуфе, Ялте и Форосе ночью +3+5, днем +10+12.
 
В Севастополе, Инкермане и Балаклаве возможны слабые осадки, ночью на берегу 0+2, днем +4+6.
 
В конце недели 4 и 5 января произойдет смена ветра с северо-восточного на  юго-восточный. Станет немного теплее, местами пройдет дождь, в горах с мокрым снегом.
 
В предгорьях и степной части Крыма ночью +1+3, днем в Симферополе, Белогорске, Бахчисарае, Октябрьском и Джанкое +6+8.
 
Дожди придут на юго-восток и восток Крыма. В Судаке, Солнечной долине, Коктебеле, Приморском и Феодосии ночью +2+4, днем +7+9.
 
На западе пройдет дождь, ночью температура воздуха составит +3+5, днем в Саках, Евпатории и Черноморском ожидается +6+8.
 
На Южном берегу Крыма будет дождливо, но тепло. В Алуште, Партените, Гурзуфе и Ялте ночью +5+7, днем +10+12.