Я готов через суд доказывать свою легитимность - Тарасов

Председатель крымской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Тарасов, комментируя судебное определение Окружного Административного суда, считает, что Сергей Куницын манипулирует общественным мнением в угоду личным амбициям.

"На личном сайте бывшего председателя организации опубликовано определение по обеспечению иска. Это не есть решение суда - решение будет вынесено после 2 декабря. В определении суда написано прекратить регистрационные моменты, но регистрация уже произошла, поэтому это иск в никуда. Это сделано для того, чтобы взбудоражить общественное мнение, показать, что мы якобы неправильно поступаем, в тоже время некорректно поступает он сам по отношению к своим боевым друзьям", - отметил Тарасов.

Лидер афганцев Крыма добавил, что готов через суд доказывать легитимность смены руководства организации.

Кроме того, Тарасов призвал бывшего председателя не растрачивать силы и энергию на внутренние конфликты, а направить их на достойное проведение празднования 25 годовщины вывода войск из Афганистана.

Крымская организация Украинского союза ветеранов Афганистана на отчетно-выборной конференции 25 октября избрала председателем Тарасова вместо Куницына, который занимал эту должность с 2003 года.