На одном из пляжей Ялты снесут забор

Пляжи, На одном из пляжей Ялты снесут забор

В Ялте демонтируют забор, который владельцы незаконно установили у Приморского пляжа. Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского городского совета.

У руководства города была договоренность с ООО «Бегущая по волнам»  о возможности доступа ялтинцев и туристов на территорию данного пляжа. «В короткое время территория была ограждена стационарным забором, не дающим пройти на пляж ялтинцам и отдыхающим, в результате нарушена договоренность. Мы вынуждены будем обратиться в суд и потребовать от застройщиков, чтобы они вначале самостоятельно снесли стену. Если этого не захотят, то тогда принудительно будем сносить данный забор», – сообщил городской голова Ялты Сергей Илаш.

По его словам,  подобные нарушения есть также в Форосе, Симеизе, Кореизе и Мисхоре. На сегодняшний день в судах решается вопрос о сносе забора, поставленного незаконно одним из предпринимателей в Алупке.

Напомним, в Ялте на территории участка от пляжа «Приморский» до волноотбойной стены в районе галеры «Арго» будет оборудован бесплатный пляж.

На одном из пляжей Ялты снесут забор
Фото Ялтинского горсовета