На охрану общественного порядка в Крыму ежедневно заступает 1 тыс. милиционеров

На охрану общественного порядка в Крыму ежедневно заступает 1 тыс. милиционеров

С целью обеспечения правопорядка крымские правоохранители разработали и ввели в действие почти 3 тысячи маршрутов патрулирования. Об этом сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Валерий Радченко на заседании Совета министров АРК, сообщает пресс-служба крымского правительства.

Каждые сутки на охрану общественного порядка в автономии заступает 1 тыс. сотрудников милиции – 220 пеших и 125 автомобильных нарядов, а также 150 постов. Для раскрытия преступлений «по горячим следам» на территории автономии круглосуточно дежурит 19 групп быстрого реагирования.

Валерий Радченко также сообщил, что в целях профилактики и оперативного пресечения правонарушений при городских управлениях милиции создаются центры управления нарядами. В настоящее время такие центры уже созданы в Симферополе, Евпатории и Алуште, завершается работа в Керчи. На очереди – Ялта и другие курортные города.

В настоящее время в Крыму функционирует 172 участковых пункта, из них 57 создано в 2013 году, и 1 – в январе этого года (Бахчисарайский район).