На олимпийскую велогонку в Симферополе соберутся 70 крымских спортсменов

На олимпийскую велогонку в Симферополе соберутся 70 крымских спортсменов

Участниками симферопольской велогонки в формате олимпийского кросс-кантри «Кубок патрона» станут 70 крымских спортсменов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил организатор мероприятия, заместитель председателя общественной организации «BikeLife» («ВелоЖизнь») Павел Роганов.

 
Он рассказал, что велогонка будет проходить на основе олимпийских дистанций, где один круг составляет до 4 км, которую нужно преодолеть за 1,5 часа. «Несмотря на то, что велогонка рассчитана как на любителей, так и на профессионалов, мы стараемся брать пример с профессионального велоспорта. Поэтому и дистанции устанавливаем олимпийского формата. Многие наши участники справляются с поставленными задачами и выступают на достойном уровне. Но, к сожалению, сейчас в нашем велодвижении остались единицы спортсменов, способных на олимпийские результаты», – считает Павел Роганов.
 
Он отметил, что соревнования будут проходить по пересеченной местности с размеченным коридором, полностью безопасным для участников. В случае необходимости во время соревнований на территории Петровских скал будет находиться карета скорой помощи.
 
Напомним, 27 июля в Симферополе на верхнем плато Петровских скал будет проведена велогонка «Кубок патрона».