На пляже в Кореизе снесли незаконный забор

На пляже в Кореизе снесли незаконный забор

В поселке Кореиз в рамках общественной инициативы «Чистый берег. Крым» был демонтирован забор, ограничивающий свободный доступ на пляж.

Участие в сносе незаконного ограждения, установленного одним из отелей, приняли бойцы народного ополчения, местные жители, общественники, а также заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет. Участники демонтировали и вывезли забор и калитку, которые закрывали проход на пляж и набережную.

По словам вице-премьера Крыма, ограждения были установлены незаконно и подлежат сносу, а выданные ранее разрешения на установку данных заборов будут оспариваться в суде. Контролировать выполнение застройщиками законодательства и не допускать повторное появление ограждений на пляжах будет береговой патруль – общественники из числа местных жителей, которые получат соответствующие удостоверения.

По словам Михаила Шеремета, 70% пляжей Крыма должны быть доступными для посещения, исключение составляют лишь детские и лечебные пляжи санаториев.

Как сообщало КИА, с 20 мая в Крыму началась работа по сносу незаконно построенных заборов, перекрывающих доступ людей к пляжам.

На пляже в Кореизе снесли незаконный забор