Шувайников хочет ребенка, Хорошилова построить дом друзей

«КИА» опросила известных крымских писателей, актеров, журналистов, а также политиков о наиболее знаковых событиях уходящего и ожиданиях от нового года.

Писатель Валерий Митрохин рассказал, что главным событием уходящего года для него стало вручение премии Автономной Республики Крым за сборник стихов «Инкунабула» и романы «Овен», «Скорпий». В новом году он надеется издать две новых книги: документальную «Крым-семья всех» о депортированных народах, а также сборник лирических стихов.

Для крымского актера и режиссера Ахтема Сейтаблаева знаковым событие стал выход фильма «Хайтарма», в котором он сыграл главную роль дважды героя Советского союза Аметхана Султана и выступил в качестве режиссера. В новом, 2014 году Сейтаблаев пожелает здоровья родным и близким, а также профессиональной востребованности.

Депутат крымского парламента Янина Павленко в первую очередь хочет в новом году стабильности, как политической, так и экономической, от которых зависит дальнейшее развитие государства. А среди наиболее запоминающихся событий уходящего года она называет празднование 135-летия завода шампанских вин «Новый Свет», который она возглавляет, визит главы Дома Романовых Марии Владимировны и право на использование в выпуске шампанского звания «Поставщик двора».

Председатель Крымской организации Национального союза журналистов Украины Людмила Хорошилова говорит, что в Новом году будет продолжать выстраивать «Дом друзей».

«От Нового года ничего не жду особенного, потому что знаю, само на голову чудо не свалится. Придется продолжать строить. Свой Дом друзей. Вместе с ними, у меня их много, и мы вместе. Дом друзей – не стены, крыша и удобства, а твоя душа. И места для друзей в ней столько, сколько способна она вместить…», - отмечает она.

А депутат крымского парламента Сергей Шувайников хочет, кроме политических планов, решить и семейные, подарив своей супруге в следующем году ребенка.

«Рассчитываю в наступающем году попытаться объединить большинство разрозненных русских организаций Крыма в представительный орган - Русскую Думу Крыма, пройтись по горным тропам Крыма, где не бывал уже более десятка лет, начать строить свой дом и подарить своей жене ребенка», - отметил Шувайников.

фото: wictoria.ru