На пост министра финансов Крыма много кандидатов, – Могилев

Кадровые назначения, На пост министра финансов Крыма много кандидатов, – Могилев

Совет министров АРК пока не определился с кандидатурой будущего министра финансов АРК, но на это кресло много претендентов. Об этом сегодня журналистам сообщил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев, комментируя назначение министра финансов АРК Николая Скорика губернатором Одесской области.

«Кандидатов много, но пост министра финансов – очень ответственный, он во многом влияет на экономическое развитие полуострова. Поэтому мы будем крайне осторожно подходить к предложениям кандидатов на эту должность. Должен работать профессионал, имеющий опыт в этой сфере и понимающий современные процессы, чтобы имел возможность решать многие вопросы министерства финансов, в том числе и в Киеве», – отметил крымский премьер.

Анатолий Могилев добавил, что Николай Скорик достоин такого высокого поста. «Это грамотный политик, он имеет большой опыт хозяйственной и политической работы. Президент доверил ему сложный регион, он не менее сложный, чем Крым. Я рад тому, что мы вырастили в Крыму губернатора», – отметил Председатель Совета министров Крыма.

При этом Николай Скорик написал заявление об увольнении, а процедура его снятия с должности будет проведена через Верховную Раду Крыма.

Напомним, сегодня министр финансов АРК Николай Скорик указом Президента Украины назначен председателем Одесской областной государственной администрации.