На развитие инфраструктуры школ Крыма направят 42 млн. рублей

На развитие инфраструктуры школ Крыма направят 42 млн. рублей

Правительство РФ выделило около 42 млн. рублей на развитие инфраструктуры в школах Крыма. Об этом сегодня в ходе совещания в Симферополе сообщил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

По его словам, с 1 сентября более 200 тыс. крымских школьников начнут учиться по программам на основе российских федеральных образовательных стандартов. Для этого в школы будет поставлено необходимое количество российских учебников, а педагоги в летний период смогут пройти переподготовку. «Важно привести в порядок школьную инфраструктуру. По решению правительства РФ на создание условий для занятий, в том числе физкультурой и спортом в различных и сельских школах полуострова, уже выделено около 42. млн. рублей – на ремонт спортзалов, строительство новых открытых спортивных площадок, приобретение инвентаря», – пояснил Премьер-министр РФ.

Он добавил, что 19 тыс. крымских выпускников буду сдавать выпускные экзамены по той программе, которую они изучали, но получат уже российские аттестаты. Более 2 тыс. смогут сдать единый государственный экзамен в специальных центрах в Севастополе, Симферополе, Керчи и Феодосии, остальные – получат возможность поступать в любые вузы на основе вступительных экзаменов. При этом с 2015 по 2016 годы вступительная кампания будет проходить по требования российского законодательства.

Как сообщало КИА, в переходный период для школьников Крыма будут созданы специальные условия для поступления в вузы.