На ремонт объектов культуры северного Крыма планируется направить более 7 млн рублей

На ремонт объектов культуры северного Крыма планируется направить более 7 млн рублей

В целях осуществления ремонта объектов культуры города Армянска, Красноперекопска и Красноперекопского района до конца 2015 года из бюджета Республики Крым планируется направить более 7 млн рублей. По информации управления информационной политики мининформа РК, об этом в ходе выездного заседания Совета министров Республики Крым в Красноперекопском районе сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

«Средства запланированы в рамках мероприятий 70-летия Победы. В частности, на капитальный ремонт мемориала «Вечный огнь», а также на реконструкцию кровли домов культуры в селе Почетном и Магазинка Красноперекопского района», - сообщила министр.

Кроме того, Арина Новосельская напомнила, что в 2014 году за счет средств Республики Крым окончательно была отремонтирована кровля Армянского центра культуры и досуга и два переходящих объекта на общую сумму 3,7 млн рублей.

Министр также добавила, что согласно федеральной программе планируется направить по 3 млн рублей на переоснащение музыкальных школ Красноперекопска и Армянска в части обновления музыкальных инструментов.