На саммит «YES» в Ялте ждут участников из 20 стран мира

Саммит YES, На саммит «YES» в Ялте ждут участников из 20 стран мира

На Ялтинскую ежегодную встречу (YES) ожидается приезд 250 политиков, бизнесменов, представителей общественных организаций из 20 стран мира. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

В ходе встречи «Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха» запланировано выступление 42-го президента США Билла Клинтона и бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра. Кроме того, среди гостей саммита – европейский комиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле,; вице-премьер-министр Казахстана Кайрат Келимбетов, экс-президент Польши Александр Квасневский, бывший премьер-министр Италии Марио Монти, генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл, бывший канцлер Германии Герхард Шредер, генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович 20 сентября прибудет с официальным визитом в Крым, где примет участие во встрече «Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха» в рамках Ялтинского саммита (YES).

СПРАВКА. Ежегодный Ялтинский саммит (YES) является самой крупной и влиятельной неправительственной коммуникационной площадкой для обсуждения и разработки политических и экономических стратегий для Украины, Европы и мира, а также для проведения профессионального обмена взглядами относительно политики, юриспруденции, энергетики и инвестиций.