На симферопольском вокзале за 5 дней на нелегальных перевозчиков составлено 13 протоколов

На железнодорожном вокзале Симферополя за 5 дней на нелегальных перевозчиков было составлено 13 протоколов. Об этом на совещании по вопросу совместных действий, направленных на пресечение деятельности нелегальных перевозчиков, сообщил и.о. начальника управления Укртрансинспекции в Крыму Тофик Сулейманов.

«За период с проведения заседания Совмина нами на железнодорожном вокзале составлено 49 протоколов, в том числе 13 на нелегалов», – пояснил и.о. начальника управления.

При этом председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Иван Ванханен отметил необходимость усиления работы контролирующих органов. «Лично мною совершено несколько выездов на ж/д вокзал в различное время суток и я должен акцентировать внимание на недостаточной работе сотрудников ГАИ и «Укртрансинспекции». Вчера в 21.00 ни одного сотрудника ГАИ там не было», – подчеркнул глава комитета.

И добавил, что контролирующие органы должны обратить особое внимание на нелегальных перевозчиков в часы прибытия поездов на вокзал. В частности, в вечернее и утреннее время.

Как сообщало КИА, за четыре дня на перевозчиков-нелегалов в Крыму составлено 30 протоколов.

Напомним, Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на последнем заседании Совмина потребовал от комиссий, в которые входят сотрудники ГАИ, УБЭП и автодорожных инспекций, выявлять не менее десяти нелегальных автоперевозчиков в неделю. Также он предложил привлекать СМИ к участию в рейдах по выявлению нелегальных перевозчиков.