На сотрудников крымской налоговой напали по дороге в Киев

На сотрудников крымской налоговой напали по дороге в Киев

Вчера в Черкасской области было совершено нападение на сотрудников налоговой милиции Крыма, которые направлялись в Киев на учения. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Министерства доходов и сборов в АРК.

По данным управления, разбойное нападение совершили около 400 радикально настроенных лиц. Они подожгли автобус, в котором находилось около 50 сотрудников налоговой. В результате столкновения 7 налоговиков получили травмы различной тяжести.

В пресс-службе подчеркнули, что сотрудники налоговой направлялись в Киев для участия в проведении теоретических и практических учений в рамках проведения операции «Акциз-2014», стартовавшей в конце января этого года. Операция направлена на усиление контроля за производством и оборотом подакцизных товаров и противодействие их незаконному обороту. Сотрудники крымского главка Миндоходов ехали в Киев без оружия. «Министерство доходов и сборов было и остается вне политики. Мы ожидаем понимания гражданами того, насколько важным является сохранение стабильного обеспечения финансирования жизнедеятельности местных общин, региона и государства в целом. Мы призываем не применять радикальных действий для демонстрации своих гражданских позиций и обеспечить возможность сотрудникам органов доходов и сборов исполнять свои обязанности», – отметили в управлении.

По факту нападения на сотрудников налоговой милиции Крыма открыто уголовное производство. Прокуратурой и управлением внутренней безопасности Главного управления Миндоходов в АРК ведется следствие.