На территории Александро-Невского собора в Симферополе появится фонтан

На территории Александро-Невского кафедрального собора в Симферополе будет построен фонтан. Об этом сегодня в ходе осмотра строительства собора заявил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев.

Посещение Анатолием Могилевым собора состоялось в рамках исполнения социальных инициатив Президента Украины по празднованию на высшем уровне 1025-летия Крещения Руси. «Мы с Владыкой обсудили отдельные аспекты по строительству храма. Здесь на территории надо установить фонтан, он необходим прихожанам, особенно в наши жаркие летние дни. Ведь во многих христианских храмах есть фонтаны, люди смогут и руки помыть, и умыться, охладить себя прохладной водой», – отметил крымский премьер.

Также в ходе осмотра Анатолий Могилев сообщил, что власти стараются сделать все, чтобы строительство закончилось как можно раньше, что работы идут и не прекращаются. Кроме того, он отметил, что обязанностью и горожан, и жителей Крыма, и власти стало воссоздание собора.

Напомним, Александро-Невский кафедральный собор, разрушенный в 1930-е годы, в настоящее время находится в процессе воссоздания. Строительство длится около десяти лет. В нижнем храме собора уже проводятся постоянные богослужения.