На территорию предприятия «Крымаэрорух» пытаются попасть вооруженные люди

На территорию предприятия «Крымаэрорух» пытаются попасть вооруженные люди

В настоящее время к стенам предприятия «Крымаэрорух», которое обеспечивает навигацию воздушных судов, прибыл «Камаз» вооруженных людей, которые пытались попасть на территорию стратегического объекта. Об этом сообщает корреспондент Крымского информационного агентства.

Вооруженных людей не пропустили на территорию предприятия, которое является стратегическим объектом. Руководство «Крымаэроруха» ведет переговоры с военными у ворот. В настоящее время на диспетчерской вышке находятся двое людей в штатском и без оружия, представляющие военных.

Напомним, международный аэропорт «Симферополь» работает в штатном режиме. На его территории находятся вооруженные люди в военной форме, которые по данным службы безопасности аэропорта, охраняют территорию от возможных беспорядков.

СПРАВКА. Предприятие «Крымавиарух» является стратегическим объектом и обеспечивает движение воздушных судов над большей частью частью Черного и Азовского морей. Общая площадь охвата - 209,5 тыс. кв. км. Дестабилизация работы предприятия может привести к авиакатастрофам.