В Коктебеле впервые пройдет фестиваль уличных театров

В Коктебеле с 9 по 11 сентября пройдет первый международный фестиваль уличных театров, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

"Осенью Коктебель станет событийной столицей Крыма. Практический весь сентябрь там будут происходить яркие интересные события. Сначала это будет фестиваль джазовой музыки Live in Blue Bay, затем фестиваль уличных театров, "Джаз Коктебель",- отметил глава курортного ведомства Александр Лиев.

Пятый джазовый фестиваль Live in Blue Bay запланирован с 4 по 8 сентября, одиннадцатый международный музыкальный фестиваль "Джаз Коктебель" - с 12 по 15 сентября. 

Артисты на фесте уличных театров будут выступать на набережной Коктебеля. Кроме представлений, планируется провести мастер-классы и семинары. "Это направление достаточно популярно в странах Европы, в России тоже набирает обороты. Крым решил не отставать и сделать фестиваль уличных театров. Мы ждем мимов, жонглеров, аниматоров, акробатов и театры огня из Украины и России", - уточнила Анна Введенская - одна из организаторов.