На водохранилище Симферополя прошел субботник

На водохранилище Симферополя прошел субботник

Сегодня состоялся субботник по уборке территории Симферопольского водохранилища. Об этом сообщили организаторы мероприятия – Молодежное правительство Крыма.

Было убрано свыше 20 га, вывезено 120 мешков мусора. После субботника возле плотины были высажены саженцы деревьев. «Очень радует, что во всех экологических акциях, организуемых молодежным активом Крыма, все больше и больше принимают участие люди, приехавшие в этот день отдыхать на Симферопольское водохранилище. Многие, забросив шашлыки и застолье, сами подходят и присоединяются к участникам акции, искренне желая помочь. Считаем, что это очень хорошая динамика в крымском обществе», – отметил организатор экологической акции Владимир Кайданский.

В субботнике поучаствовали члены молодежного общественного совета при Министерстве образования, науки и молодежи РК, студенты, представители общественных организаций и местные жители.

СПРАВКА. В экологической акции «Молодежь за чистоту и процветание», которая стартовала в марте 2013 года, приняли участие свыше 1 тыс. человек.

На водохранилище Симферополя прошел субботник
Фото Молодежного правительства Крыма