На востоке Крыма созданы самые многочисленные народные дружины

Народные дружины, На востоке Крыма созданы самые многочисленные народные дружины

В качестве примеров успешной работы по созданию добровольных народных дружин в Крыму отмечены Феодосия, Нижнегорский, Белогорский, Сакский районы. Об этом сегодня на заседании Ассоциации органов местного самоуправления АРК и Севастополя совместно с представителями крымских добровольных дружин сообщил первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Сергей Донич.

Так, в Феодосии в дружины записались 1 тыс. человек, в Нижнегорском районе – 1970, Белогорском – 1191, Сакском – 1018, Саках – 500, в Армянске – 280. «Это примеры позитивной и правильной работы органов местного самоуправления. Они активно отнеслись к задаче, поставленной ассоциацией», – отметил Сергей Донич.

При этом в Симферополе записались в дружины 10 человек (поселок ГРЭС), в Ялте – 19, Кировском районе – 26, Симферопольском районе – 13, в Евпатории – 0.

Исполняющий обязанности городского головы Феодосии Дмитрий Щепетков сообщил журналистам, что городская народная дружина зарегистрирована как юридическое лицо и со следующей недели готова начать работу.

Напомним, в Крыму при местных советах создают общественные формирования для содействия правоохранительным органам в охране общественного порядка.