Могилев хвалит Крым на турвыставке в Киеве

Уникальный климат, природные ресурсы и богатейшая история Крыма делают полуостров привлекательным для туристов круглый год, а не только в высокий сезон, заявил председатель Совета министров республики Анатолий Могилев, открывая XI международную курортную выставку "Украина - круглый год" в пятницу в Киеве.

"Крым - уникальный регион Причерноморья с самой большой протяженностью пляжей. Треть рекреационных ресурсов Украины приходится на Крым. Полуостров обладает всеми возможностями и потенциалом, чтобы стать конкурентоспособным на европейском рынке туристических услуг", - цитирует Могилева пресс-служба Совмина.

Глава Совета министров подчеркнул, что по поручению президента Украины Виктора Януковича в 2010 году была принята стратегия социально-экономического развития Крыма, в которой впервые приоритетом №1 стали курорты и туризм с акцентом на круглогодичность.

Могилев отметил также, что в Крыму сделана ставка на событийный туризм. Ежегодно в автономии проходит более 100 фестивалей. "Я призываю жителей Украины и мира приезжать к нам. В Крыму есть, что посмотреть", - сказал он. 

На выставке будут презентованы четыре курортных региона Крыма - Евпатория, город Саки, Алушта и Коктебель. Кроме того, состоится розыгрыш путевок в крымские здравницы. Помимо этого, пройдет III форум "IT-технологии в рекреации", а также международный "круглый стол" по оздоровительному туризму с участием экспертов из США, Канады, Германии и Австрии.

Фото qirimtatar.org