На ЮБК состоится фестиваль камерной музыки

В начале августа в Партените и Алуштинском регионе пройдет ежегодный фестиваль камерной музыки «Crimea Classic Fest». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили организаторы мероприятия.

Фестиваль пройдет с 4 по 7 августа в Партените и Алуште. «По традиции в концертах примут участие музыканты из России, Америки и Украины, чье творчество уже знакомо слушателям по прошлому году. Это артисты, которые с большим успехом выступали не только в России и странах СНГ, но и во многих других странах мира и на других континентах: Евгений Брахман (рояль), Иван Конев (рояль), Наталья Губушкина и Олег Корж (вокал), Ольга Пчелинцева и Всеволод Богатырев (вокал)», – пояснили организаторы.

В этом году организаторы пригласили для участия в фестивале других музыкантов, не менее именитых и талантливых: Валентина Урюпина (кларнет), Наталью Гринес (фортепиано), струнников Евгения Кострицкого (скрипка), Наталью Моисееву (скрипка), Дарию Зиатдинову (скрипка), Юлиана Алеева (альт), Евгению Петрову (виолончель).

Кроме этого, на сценах фестиваля выступят местные музыкальные таланты: детский камерный оркестр «Виртуозы Партенита» под управлением Василия Шинкаренко, а также солисты-инструменталисты и вокалисты. Внедрено и еще одно новшество, которое организаторы хотят презентовать музыкантам, профессионально занимающимся музыкой: мастер-классы по фортепиано, вокалу, актерскому мастерству и кларнету.