На юго-восток Украины отправили первую партию помощи из Симферополя

На юго-восток Украины отправили первую партию помощи из Симферополя

Сегодня из Симферополя отправили первую партию гуманитарной помощи для юго-востока Украины. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

Председатель общественного совета при Симферопольском горсовете Виталий Лазуткин уточнил, что уже укомплектовано 2 машины, одна из которых отправится в Славянск, а вторую разгрузят на базе «Артек» на Железнодорожном вокзале, где в данный момент расположили беженцев и детей. «Это только начало акции, организованной представителями Салгирского казачества. В данный момент мы не ставили перед собой задачу собрать огромное количество гуманитарной помощи, а хотели посмотреть как симферопольцы отнесутся к этому, откликнутся, окажут ли содействие. Пока это единственный пункт приема гуманитарной помощи, но городская власть проводит работу, чтобы открыть еще несколько», – отметил он.
 
По словам Виталия Лазуткина, горожане проявили необыкновенную сплоченность и отзывчивость: за две недели в пункт приема обратилось свыше полутора тысяч жителей и предприятий Симферополя.