На заводе «Залив» в Керчи началось строительство двух теплоходов

На заводе «Залив» в Керчи началось строительство двух теплоходов

В Керчи на судостроительном заводе «Залив» 5 сентября состоялась торжественная церемония закладки двух новых теплоходов проекта СПМ-150 «Симферополь» и «Керчь» с заводскими номерами 701 и 702. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по внутренней политике, информации и связи РК.

С приветственным словом от имени Совета министров Республики Крым выступил министр промышленной политики Андрей Скрынник. Он подчеркнул важность события в части возрождения предприятия и его былой славы как одного из ведущих судостроительных предприятий страны и сообщил о готовности правительства республики оказывать всестороннюю поддержку предприятию в решении его проблем, в том числе по загрузке производственных мощностей.

Министр вместе с другими почетными гостями, по давней морской традиции установил закладную доску нового теплохода. После этого состоялась торжественная церемония подписания соглашений о сотрудничестве между заводом и судостроительной компанией «Море».

Как сообщало КИА, в конце августа украинское руководство судостроительного завода «Залив» в Керчи было отстранено от его управления.