«Наблюдательный совет – Крымский выбор» планирует стать наблюдателем на выборах в Европарламент

«Наблюдательный совет – Крымский выбор» планирует стать наблюдателем на выборах в Европарламент

Общественный союз «Наблюдательный совет – Крымский выбор» планирует принять участие в качестве наблюдателя на выборах в Европейский парламент, которые пройдут 22-25 мая текущего года. Об этом в ходе работы круглого стола «Общественные организации как инструмент гражданского контроля политических процессов» заявил председатель правления организации Иван Абажер, сообщает пресс-служба организации.

«Рассчитываем, что нам удастся самоорганизоваться, и попасть на выборы в Европарламент. Мы должны учиться не только на словах демократическим процедурам, но и участвовать в них», – заявил Иван Абажер.

Он также отметил, что разработан порядок финансирования, который принципиально отличается от других организаций, занимающихся наблюдением за выборами. Это, по его мнению, исключит всякое влияние извне на результаты работы Наблюдательного совета. «Мы не должны стать агентами запада, как это делают другие, мы представляем на выборах интересы наших граждан», – пояснил Иван Абажер приоритетные направления для поиска финансирования проекта.

В случае если Наблюдательный совет официально не допустят к наблюдению за выборами европейских депутатов, он обещает задействовать связи представителей крымских национально-культурных обществ стран, входящих в состав Евросоюза.