Начальник отдела образования Кировской районной государственной администрации обвиняется в превышении должностных полномочий

Начальник отдела образования Кировской районной государственной администрации обвиняется в превышении должностных полномочий

Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявлено обвинение начальнику отдела образования Кировской районной государственной администрации.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ по РК, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в 2014 году обвиняемый, превышая должностные полномочия, расторг договор на поставку угля с двумя предприятиями по мотивам невозможности поставки сырья из Луганской и Донецкой областей, где происходят боевые действия. При этом заключил договор с другим предприятием о закупке угля наихудшего качества и по завышенной цене. Тем самым, причинив ущерб государству на сумму более 1,6 млн. рублей, вследствие нерационального использования бюджетных средств.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления.  Расследование уголовного дела продолжается.