Дети помогают детям

В центре Симферополя, на перекрестке ул. Пушкина и Карла Маркса, прошла благотворительная ярмарка детских поделок

На стеллажах, которые расположились прямо на ул. Пушкинской, у Центра здоровья, были представлены работы крымских детей, которые живут в интернатах и детских домах. Покупателей оказалось много: симферопольцы приобретали глиняные фигурки, вышитые и написанные красками картины, вазы с деревьями из бисера, мягкие игрушки и поделки из ракушек.

– 4105 грн. 50 коп. выручили, – рассказала «Газете» исполнительный директор благотворительного фонда «Майбутнє» Татьяна Головко. – Все средства пойдут на приобретение лекарств детям, находящимся на лечении в онкогематологическом отделении Республиканской детской клинической больнице. Поделки стоили от 5 до 50 грн. Но никто не требовал от покупателей заплатить именно ту сумму, в которую была оценена работа. Каждый платил сколько не жалко, например, одна работа стоила 5 грн., но у человека была только 1грн., а другая также стоила 5 грн., но человек пожелал приобрести ее за 200 грн.

.

 

На фото: Автору этой заметки очень понравились самодельные часы, сделанные шестиклассником Владимиром Черненко из керченского интерната. Купила сразу.