Национальные общины Крыма осудили попытки дестабилизации политической обстановки в Украине

политическая ситуация в Украине, Национальные общины Крыма осудили попытки дестабилизации политической обстановки в Украине

В Крыму представители национальных общин осудили попытки дестабилизации и нагнетания политической обстановки в Украине. Такое заявление было сделано на встрече Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова с представителями общин.

В мероприятии приняли участие представители русской, немецкой, болгарской, еврейской, армянской, польской и других общин, а также руководители крымскотатарских организаций.

Участники встречи обсудили политическую ситуацию в Украине и дали ей оценку. Они призвали власти Украины стабилизировать обстановку, не допустить обострения ситуации, и как можно скорее урегулировать политический кризис.

Владимир Константинов призвал все стороны к общенациональному примирению. «Ситуация может успокоиться только в результате широкого общенационального примирения. В диалог должны быть вовлечены не только политические партии, у которых уже повышен градус напряжения, но и широкие слои людей, которые могут о чем-то договориться, и способствовать тому, чтобы политический процесс вошел в нормальное русло», – подчеркнул спикер.

Кроме того, общины поддержали идею создания совещательного Совета национальностей Крыма при Председателе Верховной Рады АРК.

Напомним, Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Энвер Абдураимов выступил с предложением создать Совет национальностей Крыма.