Надежные и функциональные японские часы от интернет магазина Стрелка

Наручные часы сегодня – это в большей степени роскошь, чем необходимость. Все-таки значительная доля людей предпочитает следить за временем при помощи смартфона. Тем не менее, у часов осталось немало поклонников. Среди лучших в мире часто называют модели, выпускаемые японскими брендами. Их отличает высокая точность, прочность, привлекательный дизайн.

Японские часы в магазин «Стрелка»

Интернет-магазин «Стрелка» strelka.ua предлагает широкий выбор оригинальных японских часов ведущих брендов. В их числе – Casio и Orient. Покупателям доступна доставка по территории Украины различными способами. Среди прочего речь идет об услугах «Новой почты». В Киеве работает пункт самовывоза. У клиентов магазина есть возможность оформить товар, который стоит не менее 1000 гривен, в рассрочку или кредит на три, шесть или десять месяцев. У «Стрелки» есть дисконтная программа. Величина скидки колеблется от трех до пятнадцати процентов. Она зависит от стоимости всех покупок.

Часы в Японии начали делать в середине XVI века. Старт производства связан с португальскими миссионерами. Именно они привезли в страну механические часы. Вскоре Япония самоизолировалась, сведя к минимуму контакты с внешним миром. На протяжении многих лет местные мастера делали часы, которые показывали время традиционным японским способом. Дело в том, что раньше японцы делили сутки на дневное и ночное время. Эпоха традиционных часов закончилась в 1870-х годах, когда в Стране восходящего солнца ввели европейскую систему равных часовых интервалов.

Начало золотой поры для японских часовщиков связано с выпуском первых в мире кварцевых часов в их современном понимании. Произошло это в конце 1960-х годов. Представила их компания Seiko. Сперва кварцевые часы могли по стоимости соперничать с семейной легковой машиной. Японские часы - Japanese становятся все доступнее и радуют своих владельцев дизайном и функциональностью.

В 1983 году произошло еще одно важное событие в истории часового рынка: японская компания Casio выпустила на рынок первые часы под маркой G-Shock. Модель могла похвастаться аккумулятором с десятилетним сроком службы. Кроме того, она была способна пережить падение на твердую поверхность с десятиметровой высоты и выдержать давление в десять бар. Марка G-Shock ориентирована главным образом на спортсменов. Впрочем, в последнее время компания Casio уделяет серьезное внимание и дизайну моделей. В итоге часы G-Shock весьма популярны и в качестве модного аксессуара.