Надувные кровати: удобно, экологично, недорого

Надувные кровати: удобно, экологично, недорого

Надувная мебель уже успела полюбиться потребителям за ее компактность, практичность, экологичность и другие положительные свойства.

Надувные кровати представляют собой комфортное спальное место. И если еще несколько лет назад они использовались в основном в качестве дополнительной (гостевой) мебели, то сегодня, благодаря инновационным технологиям и постоянным усовершенствованиям, они с успехом заменяют стационарную кровать.

Среди надувной мебели различают матрасы и кровати. Разница – в высоте, у кроватей она должна превышать 220 мм. Изделия производятся из винила – надежного и долговечного полимера. Для усиления прочности и надежности внутри кровать разделена на несколько воздушных камер. Верх чаще всего делается из бархатистого, непроницаемого для воды материала – флока. Благодаря такому покрытию, белье не скользит по кровати, что создает дополнительный комфорт. Ну а водонепроницаемость – обязательное требование, предъявляемое к любому надувному изделию.

В зависимости от габаритов надувные кровати делятся на одно-, полутора- и двухспальные. Кроме того, кровати производятся со встроенными насосами и без насосов. Какую модификацию выбрать, решает покупатель, руководствуясь своими потребностями.

Такая мебель как надувная кровать Bestway имеет ряд неоспоримых достоинств. Это:

 - компактность и возможность трансформироваться (что очень ценно для малогабаритных квартир);

 - простота в уходе;

 - устойчивость к деформации – качественное надувное изделие, в отличие от традиционных матрасов, может держать форму долгие годы;

 - гигиеничность (паразиты практически не заводятся).

 Положительно отзываются о надувных кроватях и врачи-ортопеды, отмечая, что эти изделия достаточно упругие, но не жесткие, поэтому весьма полезны для позвоночника. Тем, у кого сидячая работа, медики даже рекомендуют кратковременный отдых на надувной кровати – буквально за полчаса можно снять нагрузку, накопленную за рабочие часы.

 Внешне надувная мебель выглядит эстетично и современно, хорошо смотрится на подиумах в современных многоуровневых интерьерах. При желании под надувную кровать можно изготовить красивый каркас, и тогда она будет представлять собой полноценное спальное место.

 Еще одно неоспоримое достоинство надувных кроватей – их доступная цена, рассчитанная на самый скромный бюджет.

 Противники надувной мебели сетуют на то, что она непрочная. Это совершеннейшая неправда. Современные модели от надежных производителей способны выдерживать очень серьезные нагрузки, и даже если ребятишкам вздумается немного поразвлечься на кровати, используя ее как батут, она с честью выдержит это испытание.